В Америке передумали пускать в самолеты пассажиров с ножами


Американская служба безопасности на транспорте отложила разрешение для пассажиров проносить на борт самолета маленькие карманные ножи. О соответствующем решении службы объявил ее руководитель Джон Пистоле, сообщает BBC News. Причиной задержки могла стать резкая критика нововведений со стороны общественности и профсоюза стюардов.

По словам Пистоле, изменение правил отложено до проведения более подробных консультаций с экспертами по авиации США.

Предложение разрешить проносить на борт складные карманные ножи с лезвием до шести сантиметров длиной и 1,2 сантиметра шириной было сделано Пистоле в прошлом месяце. Кроме того, предполагалось допустить на борт в качестве ручной клади лыжные палки, бильярдные кии, а также клюшки для хоккея и лакросса.

Предполагалось, что изменения вступят в силу 25 апреля. По идее службы, таким образом, сотрудники полиции, работающие на сканерах, смогли бы освободиться от лишней работы и сосредоточиться на прочих угрозах, к примеру, взрывчатке. Кроме того, такое решение уравняло бы мировые и американские стандарты по спискам допустимых в ручной клади предметов, пишет «Lenta.ru».

После серии терактов 11 сентября 2001 года, частью которых стал захват четырех пассажирских самолетов, в США были резко ужесточены правила безопасности полетов. В том числе была полностью запрещена перевозка ножей любых видов в ручной клади.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам