Белые грибы заменяют красное мясо

26.04.2013 18:01

Белые грибы заменяют красное мясо


Белые грибы с успехом могут заменить красное мясо, и тем самым способствовать снижению веса, сообщает МедПортал. К такому выводу пришли специалисты из университета Джонса Хопкинса, в течение года проводившие клинические испытания. Участниками исследования стали страдающие от ожирения люди, 88% из которых составляли женщины. Средний возраст участников составлял около 49 лет.

73 человека из группы испытуемых в течение года ежедневно вместо красного мяса съедали небольшое количество белых грибов, а остальные придерживались своего обычного рациона. За контрольный период все участники, отказавшиеся от мяса в пользу грибов, сбросили примерно по три с лишним килограмма. В среднем это составило 3,6% от первоначального веса. Похудевшие потребляли меньше калорий и жира, чем участники контрольной группы. У них снизился индекс массы тела, обхват талии, а также улучшились пропорции тела.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам