Альтман заявляет о получении контрольной доли в ТВі

Американский бизнесмен Александр Альтман заявляет, что является конечным бенефициаром компании Balmore Invest Limited (Лондон, Великобритания), которая через компанию "Медиа Инфо" владеет ООО "ТРК ТелеРадиоСвит" (ТВі).

"Я являюсь конечным бенефициаром британской компании Balmore Invest, которая владеет 95% "Медиа Инфо", а "Медиа Инфо" является на 100% владельцем "ТелеРадиоСвита", — сказал он.

Альтман добавил, что получил соответствующую доверенность около недели назад.

В свою очередь генеральный директор "Медиа Инфо" Олег Радченко, отвечая на вопросы журналистов отметил, что около 10 лет знаком с политиком Владимиром Сивковичем, но при этом не имеет с ним никаких деловых отношений.

Как сообщалось, 23 апреля журналисты ТВі заявили о рейдерском захвате телеканала.

Официальный сайт ТВі утром 23 апреля сообщил, что американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман стал новым инвестором телеканала, и о том, что на должности его гендиректора журналист Артем Шевченко сменил Наталия Катеринчук.

Позже Катеринчук опровергла информацию о своем увольнении и о смене собственников телеканала.

После встречи с Альтманом, а позже и с Кагаловским коллектив ТВі решил объявить забастовку до разрешения конфликта между собственниками и хотел сделать заявление в эфире, однако Шевченко отменил вещание канала.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам