Тимошенко продолжает играть спектакль одного актера — ГПтС

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в Киеве, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

"Она снова отказалась от участия, как все предыдущие разы, но осужденная не может объяснить, как можно вроде требовать участия в суде, но при этом отказываться даже выйти из комнаты", — цитирует пресс-служба начальника Качановской колонии Игоря Колпащикова.

По его словам, Ю.Тимошенко также не согласилась на участие в заседании путем видеоконференции. В качестве аргумента отказа она сказала, что не хочет смотреть на смонтированное и сфальсифицированное видео из зала суда.

"Хотя, наверное, она должна бы понимать отсутствие возможности кого-либо повлиять на видеотрансляцию в режиме реального времени из зала суда, тем более, что некоторые ее адвокаты в это время могут находиться в суде, другие — рядом с ней и в дальнейшем подтвердить ей факт отсутствия любых фальсификаций", — подчеркивают в ГПтС.

В пресс-службе также сообщили, что отозвали заявки к милиции, отпустили конвой и ГАИ.

"Люди опять потратили впустую половину своего рабочего дня. Поэтому от себя лично я хочу поблагодарить руководство УВД и внутренние войска за понимание нашей ситуации, в которой мы оказываемся каждый раз, когда осужденная с целью привлечения к себе внимания начинает разыгрывать спектакль одного актера, который никак не может собраться в суд", — сказал начальник колонии.

Акт об отказе Ю.Тимошенко от этапирования передан в суд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам