КНДР будет судить американца за попытку свержения режима

Американец вскоре предстанет перед Центральным судом КНДР (высшим судебным органом республики) по обвинениям в попытке свержения коммунистического режима, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Как сказано в сообщении, Ба Хун Хо признал свою вину и предстанет перед судом "в кратчайшие сроки".

Точные сроки судебного разбирательства в сообщении не уточняются.

По данным северокорейских СМИ, мужчина прибыл в страну в качестве туриста в начале ноября.

По информации Южной Кореи, задержанный является американцем корейского происхождения, который вел туристический бизнес, специализирующийся на поездках в Северную Корею.

Предъявление Ба Хун Хо обвинений происходит на фоне обострения отношений между Пхеньяном и Вашингтоном, по мере того как КНДР активизирует свою военную риторику: в последние несколько недель Северная Корея угрожала нанести удар по Южной Корее, Японии и американским военным базам в регионе.

Ба Хун Хо является шестым гражданином США, задержанным в Северной Корее с 2009 года. Ранее задержанных американцев часто выпускали после визитов в КНДР их высокопоставленных сограждан, включая экс-президентов США Нажать Билла Клинтона и Нажать Джимми Картера.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам