IBM потратила 1 миллион долларов на ремонт офиса экс-главы

Успехи IBM, которая за десятилетие превратилась из производителя «железа» в мирового поставщика высокотехнологичных услуг и программного обеспечения, произошли, когда компанию возглавлял Сэм Палмисано. В ответ от благодарных акционеров глава ушел на пенсию с выплатами, которые составили 271 миллион долларов, что является одним из самых крупных размеров «золотого парашюта» в корпоративной истории мира. Только еще пять глав американских компаний уходили со своих постов с компенсацией, превышающей 200 миллионов долларов.

Несмотря на то, что господин Палмисано ушел на пенсию в декабре прошлого года, IBM потратила на ремонт офиса 1 миллион 33 тысячи и 139 доллара, и намерена поддерживать его в рабочем состоянии столько времени, сколько экс-глава компании этого пожелает. Представитель IBM Эдвард Барбини затруднился объяснить, почему ремонт оказался настолько дорогостоящим. Согласно официальному документу, имеющемуся в федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США, экс-главу компании «могут попросить время от времени оказывать консультационные услуги для IBM». Причем если его консультация будет длиться четыре часа, то компания ему выплатит 20 тысяч долларов, а если меньше этого времени, то «всего лишь» сумму, в два раза меньшую.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам