Трое немецких пенсионеров поставляли детали для ядерных реакторов Ирана


Федеральная прокуратура Германии обвинила четырех своих поданных, трое из которых являются также иранскими гражданами, в противозаконном сотрудничестве с Ираном, сообщает Associated Press.

Согласно заявлениям прокуратуры, 70-летний Доламали Ка. и его 25-летний сын Кианзад Ка. совместно с 80-летним Хамидом Х. и 78-летним немецким бизнесменом Рудольфом М. (чья фирма Thuringia производит клапаны, необходимые для строительства ядерных реакторов), подозреваются в поставке в Иран необходимых комплектующих для строительства ядерного реактора. Фамилии подозреваемых не разглашаются, в соответствии с немецкими законами о конфиденциальности.

Их обвиняют в том, что в 2010 и 2011 гг. они поставили в Иран 92 клапана германского производства и 856 клапанов, произведенных в Индии. Они подозреваются также в поставках деталей через подставные компании в других странах. Общая стоимость сделок оценивается в миллионы евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам