ТС может выдвинуть Украине условия для получения статуса наблюдателя

Посол России на Украине Михаил Зурабов допускает, что Таможенный союз выдвинет Киеву условия для приобретения статуса наблюдателя в этой организации. "Сейчас в рамках Евразийской экономической комиссии…

…и структурах Таможенного союза гораздо более уместным и оптимальным в этих условиях вариантом является тот, при котором Таможенный союз предъявит некоторые требования, в том числе к странам — наблюдателям", — сказал Зурабов на брифинге в понедельник в Киеве.

Он добавил, что это означает, если страна захочет стать наблюдателем в Таможенном союзе, то она должна соответствовать определенным требованиям, которые установили страны — члены этого объединения.

"Такой подход гораздо более прогрессивный, чем подписание меморандума с Украиной о ее присоединении к Таможенному союзу в статусе наблюдателя", — подчеркнул российский посол.

В Таможенный союз сейчас входят Россия, Белоруссия, Казахстан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам