Праздник Пасхи в семье Фирташ

 
 

Приближается главный праздник в христианском мире и в преддверии Пасхи архитектор и декоратор, жена известного бизнесмена Дмитрия Фирташа Лада рассказала нам о том, как она готовится к этому дню и как семья проводит пасхальные выходные.

“Для меня Пасха – это не только важный религиозный, но и семейный праздник. Это светлый и радостный день для всех христиан. Канун Пасхи полон хлопот, так как в этот день дом должен выглядеть особенно. После затянувшейся зимы я предпочитаю использовать яркие насыщенные цвета, например, бирюзовый, который в этом году в тренде, розовый, ярко салатовый”, – советует Лада Фирташ.

Лада Фирташ жена Дмитрия Фирташа
Лада Фирташ, жена Дмитрия Фирташа

Вместе с детьми мы украшаем дом стеклянными пасхальными яйцами, сделанным специально по моим эскизам под заказ на фабрике. C детьми мы готовим традиционные для Пасхи блюда, а затем сервируем стол.

В это время я рассказываю им историю Христа и Пасхи, о том, что значит Пасха для людей и почему ежегодно ее отмечают миллионы людей на планете. Я всегда сама готовлю главное пасхальное блюдо – кулич.

Лада Фирташ
Лада Фирташ

Его можно купить и в магазине, но все же лучше испечь самой, вложив всю любовь к своей семье и близким людям. Я всем советую подавать к яйцам «четверговую соль». Она готовится так: крупную соль истолките в ступке, добавьте квасной гущи, а затем выпарите эту смесь на сковороде на небольшом огне. Когда соль остынет, просейте ее через мелкое сито. Ну и, разумеется, мы готовим творожные пасхи, рецептов которых не счесть – с изюмом, курагой, шоколадом, черносливом и т.д.

Лада Фирташ жена Фирташа
жена Дмитрия Фирташа, Лада Фирташ

Накрывая пасхальный стол, не забудьте про давний обычай ставить все блюда одновременно. Украсьте праздничный стол композицией из веточек вербы, свежей зелени и крашеных яиц, фигурками цыплят и курочек. Свечи добавят атмосферы теплоты и подчеркнут торжественность момента. А завершающим штрихом должны стать живые цветы, аромат которых создает неповторимое весеннее праздничное настроение.

Ну и самое главное – все нужно делать от души. Тогда ваши близкие и друзья оценят созданную вами положительную энергетику и будут частыми гостями в вашем доме. Христос Воскресе!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам