Первомай прошел без особых нарушений

Празднование Первомая в Украине прошло в целом без грубых нарушений общественного порядка. Всего в 236 населенных пунктах Украины прошло 380 массовых мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся. Общее количество участников — около 200 тысяч человек.

Инициаторами мероприятий выступили, в основном, Коммунистическая, Социалистическая и Прогрессивная социалистическая партии, а также органы местного самоуправления.

Больше всего людей собралось на праздничные мероприятия в Крыму — более 80 тысяч человек, Севастополе — 50 тысяч, Запорожской области – 16 тысяч. и в Киеве — около 10 тысяч человек.

Охрану общественного порядка во всех регионах страны обеспечивают более 5,5 тысячи работников милиции и 650 военнослужащих внутренних войск МВД. В частности, в столице за порядком следят более 1,6 тысячи правоохранителей.

"Грубых нарушений общественного порядка не допущено", — подчеркнули в МВД.

Напомним, в Киеве на Крещатике во время первомайского парада произошла драка в результате которой были задержаны активистки КУПР.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам