В Украине сохранится очень высокий уровень пожароопасноости

В лесах Украины сохранится высокий уровень пожарной опасности. Об этом в ходе брифинга заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«По состоянию на сегодняшний день уровень пожароопасности высокий и очень высокий. Только в западных и серверных областях он не достигает наивысшего 5 класса, а в остальных областях этот показатель превышен. Так, на территории Харьковской, Луганской и Днепропетровской областей он достигает 10-11 тыс. пунктов. То есть практически вдвое превышает показатель пятого класса», — сказал он.

В свою очередь заместитель директора Департамента управления спасательными силами ГосЧС Николай Чечеткин отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, ведомство введет ограничение на посещение лесных и лесопарковых зон, также будут созданы патрули спасателей, МВД, сотрудников Госагентства лесных ресурсов и местных органов власти.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам