В Киеве затопило Гидропарк (фото)

В Киеве из-за поднятия уровня воды в Днепре подтопило несколько пляжей, пешеходный переход около Голландского моста, Трухановскую улицу и часть Оболонской набережной, а также Гидропарк. На сайте ТСН размещены фото, на которых видно, что в Гидропарке люди передвигаются на лодках, затоплены мусорные баки, кабинки для переодевания и рестораны.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС в среду, в целом в шести населенных пунктах Украины частично подтопило 3 жилых дома и 92 двора. В частности, 7 дворов и при приусадебных участков в 4 населенных пунктах Киевской области, 3 жилых дома и 37 дворов в 1 населенном пункте Черниговской области, 48 дворов и приусадебных участков в 1 населенном пункте Черкасской области.

По информации ГСЧС, Прохождение максимального уровня воды на Днепре возле водопоста Неданчичи ожидался 4 мая высотой 719-721 см над нулем поста. По состоянию на 7 мая уровень воды составил 704 см над нулем поста.

На Десне уменьшается рост уровней половодья, за исключением места у водопоста Макошино, где по состоянию на 7 мая уровень воды составил 722 см над нулем поста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам