В ближайшее время оппозицию покинут десять депутатов — "регионал"

Партия регионов не против перевыборов на пяти "проблемных" мажоритарных округах и рассчитывает на победу двух-трех своих кандидатов.

"Я, как и Партия регионов, за то, чтобы на этих округах состоялись выборы, и я уверен, что минимум два-три мандата мы там возьмем", — заявил в эфире "5-го канала" народный депутат фракции Партии регионов Александр Стоян.

При этом он отметил, что даже если оппозиции удастся победить на всех этих пяти округах, и получить еще пять депутатских мандатов, все равно их ряды в парламенте не пополнятся, поскольку в ближайшее время еще несколько депутатов объявят о выходе из оппозиции.

"Теоретически допустим, что оппозиция возьмет еще пять мандатов, но у них уже минус семь и еще будет минус десять — из оппозиции выйдут в ближайшее время. А эти все минусы идут нам в плюс, потому что они становятся независимыми, они голосуют вместе с нами", — отметил А. Стоян.

Как сообщалось, на прошедших 28 октября 2012 года парламентских выборах Центральная избирательная комиссия признала невозможным установить результаты выборов в пяти одномандатных округах — №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 223 (Киев, Шевченковский район).

Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах. Но в ЦИКе заявили, что эта проблема должна быть урегулирована законодательно, поскольку закон не предусматривает такого основания для проведения повторных выборов, как невозможность установить результаты выборов.

В оппозиции заявили, что будут настаивать на проведении переголосования на пяти проблемных округах и не поддержат в Верховной Раде законопроект о внесении и

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам