ООН пытается спасти похищенных миротворцев


ООН ведет операцию по освобождению захваченных четырех филиппинских миротворцев, одновременно прилагая усилия для обеспечения безопасности всех своих сотрудников в Голанских высотах.

"Силы ООН по наблюдению за разъединением (СООННР) продолжают делать все возможное, чтобы гарантировать выполнение своих обязательств", — заявила в среду представитель департамента миротворческих организаций ООН Жозефина Герреро.

"Одновременно с этим СООННР пытается минимизировать риски для своих сотрудников. В свете складывающейся ситуации с безопасностью миротворцы наблюдательного поста 86 были передислоцированы", — добавила она.

Как сообщалось, во вторник четверо филиппинских миротворцев были похищены в районе контролируемых Израилем Голанских высот.

Ответственность за похищение миротворцев СООННР взяли на себя сирийские мятежники из "Бригады мучеников Ярмука".

"Мы провели эту операцию, чтобы обеспечить безопасность сотрудников ООН в долине Ярмук во время столкновений и массированных артобстрелов в этом районе", — говорится в заявлении мятежников.

Помимо этого они подчеркнули, что большая концентрация сирийских правительственных войск и преступников в этом районе представляет опасность для миротворцев. left;">

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам