ЕС дополнительно выделяет 65 миллионов евро на помощь Сирии

Еврокомиссия срочно выделяет еще 65 миллионов евро для оказания гуманитарной помощи сирийскому населению, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

"Еврокоммссия заявляет о выделении дополнительных 65 миллионов евро как реагировании на масштабный гуманитарный кризис, являющийся результатом конфликта в Сирии", — говорится в сообщении.

Как отмечается, это уже второй транш, три месяца назад ЕС выделил на гуманитарную помощь Сирии 100 миллионов евро.

"Дополнительные средства будут распределены в Сирии с целью оказания помощи более чем 4 миллиона людей, которые вынужденно покинули свои дома. Также средства будут направлены в соседние страны, которые приняли около 1,4 миллиона беженцев", — отметили в Еврокомиссии.

Гуманитарная помощь будет направлена, в первую очередь, на медицинское и жилищное обеспечение, закупку продовольствия, воды, других необходимых в повседневной жизни средств.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам