Юлия Тимошенко: следствие продолжается

Не надо верить адвокату Сергею Власенко. Как уже неоднократно было отмечено, «товарищ» окончательно заврался и запутался в показаниях. В принципе, работа у человека такая. Поэтому, когда Власенко с пафосом заявил, что «дело Щербаня» полностью развалилось, следствие официально прекращено, а Юлию Владимировну необходимо немедленно выпускать, лично я сделал следующий вывод: передергивает, гад. Как в случае с так называемым «освободительным» решением Европейского суда по правам человека. Ведь по интерпретации Власенко Евросуд постановил немедленно освободить Тимошенко из-под стражи, поцеловать ее во все места, выплатить миллионы денег моральной компенсации и немедленно назначить президентом.

Причем пожизненно. Но потом оказалось, что все не совсем так. Точнее, все не так. Европейский суд усомнился лишь в оправданности ареста Тимошенко в ходе суда. Помните, как Юля устраивала истерики перед Киреевым, отказывалась вставать, перебивала всех, кого только можно, включая и собственного адвоката, грозила врагам импотенцией и страшными карами? Ну тут у кого хочешь нервы не выдержат. Как по мне, надо было сразу закрывать нашу дорогую Юлю. Уж очень она всех достала. Так нет, несколько недель терпели ее выкрутасы и публичные истерики. Предупреждали по-хорошему: заткнись, сука, а то хуже будет. Ничего не помогало. В общем, закрыли. И именно этот акт был признан европейскими либеральными судьями как жестокое обращение с животными, то есть с Юлией Владимировной. Не более того. По их мнению, не гуманно было изолировать Тимошенко до суда. Вот и все. Но господин Власенко сделал из этого сенсацию, сознательно вводя в заблуждение широкие слои пофигистической общественности.

И 13 мая все проходило по приблизительно такой же схеме. Адвокат раздобыл копию постановления ГПУ о прекращении досудебного расследования в отношении Юлии Тимошенко по делу Щербаня. «УП» содержанки Госдепа Алены Притулы тут же вывесила скан данного документа в качестве главной сенсации дня. Но никто не потрудился прочитать текст постановления. А зачем? Ведь Власенко же сказал, что дело закрыто, Тимошенко надо немедленно освобождать. Очень возбудились остатки армии юлеботов, которые подняли волну «виртуального ликования». Багиня скоро будет на свободе! Янукович испугался международных санкций! О, ясноликая, мы скоро припадем к твоим ходункам и станем их яростно лобзать, избавляясь от разнообразных болезней, включая простатит!

Уже и ребенку ясно, что адвокат из Сережи никакой. Сплошное разводилово на деньги. То он начинает всем рассказывать о каких-то предзнаменованиях, которые говорят о плане Януковича в течение пяти минут помиловать Тимошенко. То вся пресс-служба БЮТ пишет письма от имени деятелей разных сфер

Буквально через полтора часа появилось официальное разъяснение ГПУ. Да, 26 апреля следствие было приостановлено. Текст аутентичный. Мы его дали Власенко чисто поржать над тем, как он будет шестерить. Впрочем, нет, подобной формулировки в заявлении не было. Хотя смысл этой комбинации примерно к такому троллингу и сводится. А все дело в законодательстве, регламентирующем сроки проведения действий в рамках международно-правовых поручений. Грубо говоря, направили запросы в компетентные органы Чехии и США: так, мол, и так, тут у нас на киче парится одна авантюристка. Подозреваем ее в организации убийства. Не могли бы вы помочь? Чехи и амеры морозятся. Типа не понимаем, о чем это вы. А у прокурорских сроки поджимают. Им надо что-то делать. Вот они и сделали. Закрыли дело. Власенко сразу побежал на прессуху и рассказал о близости светлого дня для всего человечества. Юлия Владимировна отбросила ходунки и стала лихорадочно готовить свое обращение к нации.

ГПУ сделала небольшую паузу и… возобновила следственные действия по делу об участии гражданки Тимошенко в убийстве бизнесмена Евгения Щербаня. Волноваться не надо. Никто выпускать «наше пенитенциарное достояние» не собирается. Все идет своим путем. На 15 мая запланирован допрос очередного свидетеля – Петра Кириченко, находящегося в настоящее время в США. Не факт, конечно, что допрос состоится. Уже два раза сроки его проведения переносились. Амеры почему-то не проявляют стремления к установлению истины. Тимошенко откровенно боится допроса, поскольку предполагается, что Кириченко прямо укажет на причастность белой и пушистой «девочки» к заказному убийству. Чтобы Юля не перетрудила свою больную спинку, недалеко от ее комфортабельной палаты установили «Макбук» с большим монитором. Можно спокойно сидеть и общаться по скайпу со свидетелем. Понятное дело, Тимошенко не горит желанием кликнуть еще один срок. А ведь придется, судя по всему. В общем, никакой сенсации с прекращением следствия по делу Щербаня не произошло. Власенко в очередной раз оказался в дурацкой ситуации: следствие идет, дело движется. Срок Юлии Владимировне светит более чем приличный. Вплоть до пожизненного.

Уже и ребенку ясно, что адвокат из Сережи никакой. Сплошное разводилово на деньги. То он начинает всем рассказывать о каких-то предзнаменованиях, которые говорят о плане Януковича в течение пяти минут помиловать Тимошенко. То вся пресс-служба БЮТ (есть еще такая) пишет письма от имени деятелей разных сфер, которые умоляют выпустить Юлю на Пасху. Но праздники прошли, а указа все нет. Власенко выдает желаемое за действительное. Точнее, просто бредит. Следующий его шаг: трогательный рассказ о том, как посол США в ходе посещения палаты Юлии Владимировны выдал ей индульгенцию американского правительства, в которой говорится: «Народ США единогласно освобождает невинную Тимошенко и просит всех, кого это касается, обеспечить немедленное освобождение борца за права негров во всем мире, иначе вся мощь вооруженных сил США падет на Ирак и другие страны, географическое расположение которых американцы запомнить не в состоянии».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам