Витаса заподозрили в избиении полицейских


Столичная полиция планирует передать в Следственный комитет материалы по факту нанесения побоев и оскорблений полицейским певцом Виталием Грачевым, известным под псевдонимом Витас, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Москве.

«Столичная полиция решает вопрос о направлении в Следственный комитет материалов в отношении Грачева по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране Всероссийского выставочного центра», — заявил сотрудник пресс-службы МВД.

Ранее сообщалось, что полицейские усомнились в подлинности водительских прав артиста, поэтому их изучат эксперты. В случае необходимости МВД направит запрос украинским коллегам, поскольку певец является гражданином этой страны и зарегистрирован в Одессе.

В пятницу Витас, управляя машиной Infiniti, наехал на велосипедистку, а после столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes в районе ВВЦ. После ДТП певец вышел из своей машины с пистолетом в руках. Позднее выяснилось, что это муляж пистолета Макарова. Также Грачев отказался от медицинского освидетельствования.

Певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Его адвокат Сергей Жорин заявил, что намерен обратиться к руководству полиции с жалобой на инспекторов. Также защитник сомневается в том, что на велосипедистку наехал именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.

22 мая мировой суд рассмотрит вопрос о лишении певца Витаса водительских прав.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам