PS4 появится в Европе без задержек

Консоль PS4 появится на европейском рынке без задержек. Об этом сообщает портал CVG со ссылкой на источник в компании Sony, осведомленный о бизнес-планах корпорации.

Как отметил источник, компания ожидает, что ее конкуренты из Microsoft будут проводить агрессивную маркетинговую политику, нацеленную на завоевание европейского рынка. Поэтому японский производитель готовится противостоять создателям новой Xbox. Для этого компания решила приложить максимум усилий, чтобы выпустить PS4 во всех регионах одновременно.

Источник также отметил, что если сразу после релиза консоли в магазинах каких-либо регионов спрос будет превышать предложение, и приставок на всех не хватит, то дополнительные партии PS4 направятся в первую очередь в Европу и в США, в то время как японским геймерам придется подождать.

Представители Sony официально эти сведения не подтвердили.

Релиз новой консоли назначен на конец года, однако точная дата в настоящее время не называется. В число игр, которые будут на ней выпущены, войдут продолжение inFamous, Battlefield 4, новая часть Killzone, Watch Dogs, Destiny, Diablo III и другие.

Официального анонса новой консоли Xbox пока не было. Microsoft продемонстрирует приставку 21 мая. Однако ожидается, что в продажу она поступит в конце года, как и PS4.

Стоит отметить, что предыдущие консоли Sony в Европе выходили значительно позже, чем на родине. Так, PS3 поступила в продажу в Японии и США в конце 2006 года, однако европейские игроки смогли приобрести ее лишь весной 2007 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам