В Индии снимают 5000-серийный фильм

В Индии в ближайшее время начнутся съемки 5000-серийного фильма, посвященного жизни Паршурамы, одного из земных воплощений хранителя мироздания в индуизме, верховного бога Вишну, сообщает The Indian Express.

Сериал выпустят осенью 2014 года, когда в Индии будет отмечаться главный индуистский праздник Дивали, известный также как Фестиваль огней. Сейчас съемочная группа путешествует по стране, изучая известные детали биографии Паршурамы и легенды о нем. Завершив сбор информации, она переберется в западный индийский город Тхане, неподалеку от которого и будут проходить съемки.

Жизнь Паршурамы подробно описывается в индуистском эпосе "Рамаяна". По легенде, Вишну перевоплотился в человека, чтобы уничтожить демона Равану, пленившего богов. Возвращение Паршурамы домой и отмечается в Дивали, когда индийцы зажигают гирлянды и ставят около входа в свое жилище свечи, приветствуя таким образом богочеловека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тхане находится всего в 40 км от столицы штата Махараштра, города Мумбаи, где расположено большинство индийских киностудий. Киноиндустрия Мумбаи известна во всем мире под названием Болливуд.

Индия удерживает первенство в мире по количеству снятых фильмов. Ежегодно там на экраны выходит более тысячи картин.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам