Цифровое эфирное телевидение для миллионов телезрителей

Состоялись комитетские слушания по теме «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

В заседании приняли участие глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович и председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

В своих выступлениях они отметили, что цифровое телевидение в Украине состоялось, самую современную эфирную цифровую сеть построено, и все больше зрителей присоединяется к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте.

«План, предложенный Национальным советом в 2011 году, в соответствии с поручением Президента Украины, позволил стране не только сохранить телеинформационное пространство, а и значительно его расширить, построив в Украине самую современную эфирную цифровую сеть, одну из крупнейших в Европе», — сказал в своем выступлении председатель Национального совета.

Этот тезис поддержал и Виктор Галич, генеральный директор компании «Зеонбуд», оператора национальной цифровой эфирной телесети (цифровое телевидение «Т2»). Он, в частности, заявил: «В настоящее время уже более 7 миллионов телезрителей подключились к цифровому вещанию и получили возможность бесплатного просмотра 32 лучших программ украинского телевидения в отличном качестве».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам