Кириченко: за убийство Щербаня перечислялись деньги, принадлежащие Тимошенко

Бывший советник экс-премьера Украины Павла Лазаренко, свидетель Петр Кириченко заявляет, что за убийство народного депутата Евгения Щербаня перечислялись деньги, принадлежащие экс-премьеру Юлию Тимошенко.

"Это деньги Тимошенко", — сказал он в среду на допросе, отвечая на вопрос прокуратуры о том, чьи деньги переводились на счета криминального авторитета Александра Мильченко по прозвищу "Матрос" и его жены за убийство Щербаня.

Кириченко сказал, что ему это известно от Лазаренко, который говорил, что "Юля перевела деньги".

По словам Кириченко, после некоторых проволочек с оплатой средства были перечислены на счета Мильченко, а после его смерти — на счета жены и в общей суме составили около 3 млн долларов.

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему конкретно, что было основанием для перечисления этих денег, Кириченко сказал: "Эти деньги за убийство Щербаня. Я узнал это от Матроса".

Свидетель также заявил, что Тимошенко прекрасно осознавала, за что она перечислила деньги: "Ну конечно, она прекрасно понимала, о чем идет речь. Она сама это подтвердила словами, что у Щербаня были враги и его мог убить кто угодно",

Кроме того, свидетель рассказал, что о поставках газа ему известно со слов Лазаренко и о том, что газ поставлялся под правительственные гарантии.

Вместе с тем он сказал, что не видел документов и ему не известно ничего конкретного о том, поставлялся ли газ в интересах корпорации ЕЭСУ.

В то же время Кириченко заявил, что Тимошенко оказывала большое влияние на Лазаренко: "У них были интимные отношения, Тимошенко имела на него огромное влияние".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам