Янукович: мы из года в год будем улучшать ситуацию в медицинском секторе

Повышение заработной платы медицинским работникам является обязательной составляющей медицинской реформы, которая сегодня реализуется в Украине, заявляет президент страны Виктор Янукович.
"Это обязательное условие", — подчеркнул он в четверг, отвечая на вопросы журналистов в Запорожье.

Глава государства добавил, что медицинская реформа предусматривает создание мотивации для эффективной работы медработников, а также повышение их уровня квалификации. "В обязательном порядке эта программа будет выполняться", — подчеркнул В.Янукович.

В то же время он отметил, что на сегодняшний день власть не удовлетворена темпами решения ряда проблем медицинской сферы. По словам В.Януковича, причиной этого является непрофессиональный подход чиновников.

"Но в целом, если мы будем идти по этому пути, мы из года в год будем улучшать ситуацию в медицинском секторе. Это очень важно для каждого жителя Украины. Этот вопрос является для нас приоритетным и жизненно важным", — сказал В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам