Защита Тимошенко готовит провокацию против тюремщиков?

Адвокаты осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко готовят провокацию против сотрудников пенитенциарной службы Украины, заявляют в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В заявлении пресс-службы ведомства отмечают, что речь идет о возможности распространения ложных заявлений со стороны защитников Ю.Тимошенко по вопросу ее этапирования.

"Поэтому, предупреждая распространение лжи в наш адрес мы вынуждены в очередной раз повторять и разъяснять, что вчера с осужденной Тимошенко, так же, как и каждый раз, когда суды вызывают ее на заседание, сотрудники колонии общаются с ней на предмет ее желания быть этапированной", — говориться в заявлении.

В пресс-службе отметили, что в среду также происходили такие "односторонние разговоры", ведь экс-премьер отказывалась от общения с сотрудниками Качановской колонии.

В Пенитенциарной службе подчеркнули, что все их действия по вопросу транспортировки осужденной происходят в рамках действующего законодательства.

"А потому защитникам осужденной не стоит рассчитывать на то, что ГПтС пойдет на нарушение закона даже под давлением ложных заявлений и провокационных комментариев", — заявили в ведомстве.

Также в пресс-службе выразили мнение, что в отсутствие информационного повода, Ю.Тимошенко и ее защита пытаются использовать пенитенциарную службу и вопросы нежелания осужденной присутствовать на одном из судебных заседаний, в качестве инструмента пиара.

Как сообщалось, вечером 14 мая защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Ю.Тимошенко требует доставить ее в Киев для участия в допросе свидетеля по деле об убийстве в 1996 г. народного депутата Украины Евгения Щербаня Петра Кириченко.

Вечером того же дня в Государственной пенитенциарной службе заявили, что экс-премьер Украины не дает ответов на вопрос об этапировании ее в Киев для участия в суде.

Утром 15 мая на территорию ЦКБ №5 г.Харьков прибыли карета скорой помощи, автозак, машины сопровождения ГАИ и машина "Беркута", которые выстроились в колонну возле центрального входа в больницу, предположительно, для этапирования экс-премьера.

Однако экс-премьера так и не этапировали в Киев на допрос свидетеля, который начался в 16.00 среды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам