В Риме открылся футбольный факультет

Специальный футбольный факультет в Риме при профильном университете Сан-Раффаэле и Ассоциации футболистов будет готовить персонал для работы в сфере футбола. Впервые в Италии появятся соответствующие дипломы специалистов.

Как пояснил Фабио Пеккья, бывший футболист клубов "Наполи", "Ювентуса" и "Болоньи", ставший одним из преподавателей нового курса, программа рассчитана главным образом на игроков — как профессиональных, так и любителей. Главная цель — обучить основам менеджмента с перспективой работы в системе управления клубов и различных футбольных организаций. Факультет также будет осуществлять подготовку тренеров.

"Самой большой моей ошибкой было думать, что для работы в футболе, тренером, например, достаточно уметь играть в футбол", — сказал Пеккья.

Он указал, что курс в большей степени рассчитан на бывших футболистов, которые после завершения игровой карьеры часто оказываются не у дел. "Не всякий хороший актер может быть хорошим режиссером", — добавил спортсмен.

Кроме того, на факультете надеются готовить грамотных менеджеров для работы в сложной клубной системе — от управления стадионами до рынка трансферов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам