"Свобода" ради экономии везет на митинг школьников


Среди участников акции "Вставай, Украина!", которая пройдет завтра в столице, будут присутствовать несколько сотен несовершеннолетних. Их из западных регионов Украины везут представители ВО "Свобода". Об этом изданию сообщил источник в "Батькивщине". По его словам, сегодня это стало причиной конфликта в штабе по подготовке субботней акции. Представители остальных партий оппозиции высказались против массового участия детей в митинге по причине того, что власть может использовать это факт для критики оппозиционной акции. Однако, представители "Свободы" отказались изменить состав своих региональных делегаций, аргументируя это тем, что школьники старших классов и учащиеся профтехучилищ согласились в Киев ехать бесплатно, в отличии от взрослых, которые требовали за участие в митинге деньги.

"Свобода" везет в Киев детей преимущественно из Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей. Они должны прибыть в столицу завтра утром к началу митинга.

В то же время, источник признал, что в делегациях "Батькивщины" и УДАРа, которые едут из регионов, также будут дети. Однако, в отличии от "Свободы", это явление не носит массовый характер. Речь, в большинстве случаев, идет о детях партийных активистов и их друзьях, которые кроме участия в митинге хотят посмотреть столицу. Также несколько групп сформированы из учащихся техникумов и студентов. Однако, большинство из них уже имеют паспорта, заверил собеседник.

Источник: Gazeta.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам