Президент Франции подписал закон об однополых браках


В субботу, 18 мая, президент Франции Франсуа Олланд подписал закон об однополых браках, который, в числе прочего, разрешает однополым парам усыновлять детей.

Франция стала 14-й страной мира, узаконившей однополые браки.

Дебаты вокруг проекта закона об однополых браках, разрешающего усыновление, продолжались в течение нескольких месяцев.

Резко против принятия подобного закона выступала правая оппозиция, а противники легализации однополых браков и усыновления детей такими парами начали проведение акций протеста еще до начала его обсуждения в парламенте.

Одна из наиболее массовых акций противников однополых браков прошла в марте в Париже, когда на улицы вышли несколько сотен тысяч демонстрантов.

Несмотря на акции протеста законопроекту удалось преодолеть все стадии обсуждения. Последнее препятствие на его пути было убрано 17 мая, когда Конституционный совет Франции признал, что закон об однополых браках соответствует основному законодательству страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам