В Киеве сторонники ПР собираются на Печерске, оппозиция — на Европейской площади

В Киеве собираютя участники акции оппозиции "Вставай, Украина!" и участники антифашистского марша, организованного Партией регионов.

Так, сторонники оппозиции собираются на тротуарах вокруг Европейской площади, поскольку на самой площади не перекрыто движение транспорта. Участники акции стоят у здания гостиницы "Днепр", у здания филармонии, а также вдоль улицы Крещатик. По оценке журналистов, пока собралось до 5 тысяч человек, люди продолжают подходить.

В руках они держат партийные флаги – "Батьківщини", УДАРа, "Свободы", а также государственные флаги. Некоторые одеты в вышиванки. У выхода из метро "Майдан Независимости" всем желающим раздают бейсболки с символикой "Батьківщини".

У здания Украинского дома со вчерашнего вечера сооружена сцена для проведения антифашисткого митинга под эгидой оппонентов оппозиции – Партии регионов. На эту сторону Европейской площади участники акции "Вставай, Украина" не заходят.

Вдоль улицы Трехсвятительская, у стадиона "Динамо" и возле парламентской библиотеки размещены десятки биотуалетов.

Вдоль улицы Крещатик расставляют заградительный забор между проезжей частью и тротуаром на участке от ул. Институтской до Европейской площади.

В то же время участники антифашистского марша, который проводится под эгидой Партии регионов, собираются большими группами вдоль улицы Грушевского от станции метро "Арсенальная".

Группы приблизительно по 500 человек стоят возле гостиницы "Салют", около Вечного огня и памятника Голодомора, а также у Киево-Печерской Лавры. Несколько тысяч человек в данный момент находится у стен Киево-Печерской Лавры – там, очевидно, будет начало колонны.

По оценкам СМИ, собралось около 20 тысяч человек. Количество милиционеров небольшое.

Участники акции — в основном молодые люди. Они пришли на акцию с флагами Партии регионов и государственными флагами Украины. Активисты держат растяжки "В Европу — без фашистов", "Антифашистский марш", также изображен кулак, разбивающий черную свастику. Многие одеты в жилеты с символикой Партии регионов. Участникам марша также раздали бумажные кепки с символикой антифашистского марша.

Кроме того, у памятника афганцам замечена группа людей с российским флагом и красным знаменем.

Около Лавры стоит десяток автобусов, которые привезли участников акции из других регионов Украины.

Движение транспорта по предполагаемому маршруту следования марша частично перекрыто.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам