На Антифашистский марш вышли 40 тысяч человек

В столице начался Всеукраинский антифашистский марш "В Европу — без фашистов!", Инициированный Партией регионов. Колонна участников Антифашистского марша движется от Площади Славы в направлении Мариинского парка, где состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, командующему Первым Украинским фронтом Николаю Ватутину.

Оттуда участники марша двинутся к Европейской площади, где в 13:30 начнется митинг с участием депутатов всех уровней, активистов Партии регионов и ВМОО "Молодые регионы", представителей ветеранских, молодежных, антифашистских организаций, национальных и религиозных общин.

Данные о количестве участников антифашистского марша у Партии регионов и милиции совпадают – около 40 тысяч человек.

"У меня есть информация, что по состоянию на 10 часов утра в акции принимают участие порядка 40 тысяч человек. Ожидается, что не менее 10 тысяч киевлян еще будут принимать участие", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По информации МВД Украины, на мероприятие под названием "В Европу — без фашистов" прибыло более 41 тысячи человек, которые находятся в Печерском районе столице.

Ефремов рассказал журналистам о целях акции.

"Сегодня День Европы. Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать, что Украина хочет двигаться в европейское сообщество. Во-вторых, мы бы не хотели, чтобы в нашем обществе развивались фашистские тенденции", — сказал он.

Ефремов также сообщил, что почти все депутаты фракции Партии регионов возглавят колонну антифашистского митинга.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам