Можно ли выливать кофе в раковину?

Один из самых принципиальных домашних конфликтов может разгореться вокруг совершенно банальной вещи: что делать с кофейной гущей, которая осталась в чашке?

Женщины зачастую просто выливают все в раковину, а мужчины смотрят на это как на приближение сантехнического апокалипсиса, который начнется сразу после того, как кофе забьет трубы.

Кто прав? Опасна ли кофейная гуща для труб? На этот вопрос отвечает эксперт по сантехнике Роберт Ансонс.

"Если у вас дома современные трубы, изготовленные не из чугуна, то, скорее всего, кофейная гущя им не повредит. В кухонных раковинах обычно довольно большие сифоны (диаметр 40-50 мм), и поэтому во время мытья посуды поток воды вымывает осадок дальше", — говорит Ансонс и отмечает, что блендеры, которые мы обычно моем в той же раковине, создают куда больше гущи, однако и она вымывается в трубы. Но если у вас старая квартира с чугунными трубами, увлекаться выплескиванием в раковину кофе, чая и других продуктов все же не рекомендуется.

Есть и еще одна тонкость. Женщины, которые используют кофейную гущу как скраб для тела, должны быть внимательнее. Если этот косметический процесс проходит в ванне — все в порядке, а вот в душевой кабине сифоны меньше, и там могут возникнуть проблемы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам