Лидеры оппозиции подписали декларацию о координации действий на президентских выборах

Лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк («Батькивщина»), Виталий Кличко («УДАР»), Олег Тягнибок («Свобода») на митинге в Киеве подписали декларацию о координации действий на президентских выборах.

«Три оппозиционные силы будут согласовывать свои действия на всех этапах кампании по избранию нового главы государства. При сохранении существующего порядка избрания президента, каждая из трех политических сил поддержит того кандидата от тех сил, который выйдет во второй тур», — говорится в декларации.

При этом отмечается, что в случае если «режим Януковича продавит проведение президентских выборов в один тур, «Батькивщина», УДАР и «Свобода» определит единого кандидата уже в первом туре.

«УДАР», «Батькивщина» и «Свобода» постоянно будут координировать стратегию и тактику предвыборной кампании, вносить в них оперативные технологические коррективы в соответствии с переменчивой политической ситуацией», — также говорится в декларации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам