Свифт завоевала 8 наград Billboard (видео)

Кантри-певица Тейлор Свифт стала лидером по числу завоеванных наград на церемонии вручения музыкальной премии журнала Billboard, которая прошла в воскресенье, 19 мая, в Лас-Вегасе, сообщает Associated Press. Свифт, выдвинутая на соискание премии в 11 номинациях, получила восемь наград, в том числе, и в наиболее престижной категории — «Лучший исполнитель».

Менее удачливыми оказались группы fun. и Maroon 5, каждая из которых претендовала на победу в 11 номинациях, но получила лишь по одной премии, причем в технических категориях.

Второе место по числу завоеванных наград разделили Gotye и Рианна, получившие по четыре премии Billboard каждый. Трех наград Billboard был удостоен Джастин Бибер, победивший, в том числе, в категории «лучший исполнитель–мужчина» и «лучший социальный артист», и Мадонна, чей тур «MDNA» был признан самыми прибыльными гастролями года.

Однако, отмечает Associated Press, особый интерес в случае премии Billboard вызывают не имена обладателей наград, а список выступающих на церемонии награждения, трансляция которой ведется в прямом эфире канала ABC. 19 мая на сцене MGM Grand Garden Arena в числе прочих выступили Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Бруно Марс, Pitbull, представивший сразу два дуэта — с Дженнифер Лопес и Кристиной Агилерой, а также Селена Гомес, Крис Браун и PSY. Завершило церемонию награждения выступление Принса, удостоенного почетной награды «икона Billboard».

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам