Медведчук по поводу митинга оппозиции: «Волк и заяц, тигры в клетке – все они марионетки…»

Виктор Медведчук в своём блоге, который он ведет на сайте общественного движения «Украинский выбор», сравнил прошедший 18 мая митинг оппозиции с мыльным пузырём, который тихо сдулся.

«Долгожданный финал реалити-шоу от оппозиции завершился в субботу большой киевской тусовкой. Народ, привыкший в это время года по субботам бывать на природе или огороде (погода была просто супер!), по большей части вообще не заметил совместные потуги наших политиков от власти и оппозиции сделать эту субботу чем-то примечательной, – утверждает политик. – Потуги получились общими исключительно благодаря тому, что партия власти провела зеркальное мероприятие».

По мнению Виктора Медведчука, проведенный партией власти антифашистский митинг – это нужное дело, так как в Украине, где ставят памятники доморощенным эсэсовцам и известные политики призывают бить «москалей» и «жидов», эта проблема не такая уж и надуманная: «Но, согласитесь, делать это дежурным контрмероприятием под своих оппонентов – как минимум дискредитировать антифашистское движение. Эту работу надо вести постоянно, а не для галочки. Тут господа регионалы перегнули палку».

Что же касается митинга оппозиции, то, по словам лидера «Украинского выбора», все было похоже на мыльный пузырь, который тихо сдулся: «На самом деле их сторонники не увидели и не дождались главного – единения оппозиционных сил. Жалкий лепет о том, что когда-нибудь может быть «во втором туре» они обязательно выдвинут единого кандидата в президенты, а сейчас, мол, говорить не время, – слабая отговорка, свидетельствующая о том, что у труппы не только не расписаны роли в будущем спектакле, но и нет режиссера». Хотя, пишет автор блога, скорее всего у оппозиции все есть дрессировщик: «То, что оппозиция подыгрывает власти не только в вопросах «евроустремлений», но и в развитии политической ситуации в пользу своих оппонентов, видно невооруженным глазом. Оппозиционеры, как маленькая свора дрессированных собачек на арене цирка, бегают и гавкают, словно по команде дрессировщика. А судя по тому, как они становятся на задние лапки, когда слышат слово «Евросоюз», есть предположение, что их хозяин находится за пределами страны и не очень понимает нашу ситуацию».

Более того, Медведчук считает, о субботнем «спектакле» в понедельник уже бы никто не вспомнил, если бы в нем не пострадали ни в чем не повинные журналисты. «Ответственность я бы возложил на обе стороны, которые не понимают, что играть массами людей не всегда безопасно, – пишет политик. – А так – слабое получилось представление. Станиславский сказал бы: «Не верю!».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам