Греция рассчитывает на скидку от "Газпрома"


"Газпром" и власти Греции обсуждают снижение цен на российский газ в случае покупки национального газового дистрибутора DEPA, сообщает издание Kathimerini.

"Газпром" поставляет в год в Грецию около 2,5 млрд кубометров газа. Цена поставок газа в республику — самая высокая в контрактах "Газпрома" — в прошлом году она сложилась на уровне $475 за тысячу кубометров.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", во вторник делегация концерна во главе с председателем правления Алексеем Миллером провела в Афинах переговоры с премьером Антонисом Самарасом. "Стороны дали высокую оценку взаимодействию России и Греции в газовой сфере и отметили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества", — говорится в официальном сообщении.

"Газпром", которого Kathimerini называет наиболее вероятным претендентом на покупку DEPA, озабочен гарантиями своих интересов, если Европейская комиссия решит заблокировать сделку или выставить жесткие требования покупателю. Также существует проблема задолженности потребителей за поставку газа перед DEPA.

Крайний срок подачи обязательного предложения на покупку DEPA — 29 мая.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам