На месте самоубийства в Нотр-Дам-де-Пари прошла акция FEMEN


В парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари, где накануне застрелился писатель и противник однополых браков, активистка FEMEN провела акцию, сообщается на сайте движения.

На груди активистки, которая держала в руках пистолет, было написано: «Фашизм, гори в аду», а на спине — In gay we trust.

«Таким образом, FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы. Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-Дам-де-Пари не так много места!» — говорится в сообщении.

Известный во Франции публицист Доминик Веннер, придерживавшийся ультраправых взглядов, покончил с собой у алтаря, выстрелив себе в рот.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам