«Украинский выбор» собрал молодежь разных стран в Киеве

В Киеве по инициативе Общественного движения «Украинский выбор» 22 мая 2013 года начал работу Международный молодежный форум «Евразийский выбор».

Участники форума разделились на группы и работают над разными проектами

Участники форума, который проходит до 26 мая 2013 года, презентуют лучшие молодежные проекты в сфере экономики, политики, образования и гуманитарного развития.

Олег Ногинский, руководитель Ассоциации «Поставщики Таможенного союза», выступая на форуме, заявил: «Я очень благодарен Движению «Украинский выбор» за ту просветительскую информационную работу, которую он ведет внутри Украины. И стартовавший сегодня международный молодежный форум говорит о диапазоне и широте участия Общественного движения, его весомости и влиятельности в других странах как постсоветского, так и европейского пространств. С Евразийским союзом и Таможенным союзом как в Украине, так и за рубежом почему-то связано многое количество слухов. Поэтому именно этот форум предоставляет возможность молодежи более десятка стран услышать правдивую информацию о возможностях сотрудничества и о выгодах, которые ЕврАзЭс может принести странам СНГ. Мир идет по пути глобализации, и ни Украина, ни Россия, ни Беларусь, ни другие страны не смогут избежать процесса объединения. Для нас очень важно, что сообщество наших стран получило возможность прагматичного и рационального выбора вектора интеграции.

Олег Ногинский также поблагодарил организаторов и большое число участников из разных стран за прекрасную работу и разнообразную насыщенную программу форума.

Встреча молодежного актива Украины, представителей стран СНГ и Евросоюза проходит в формате живой дискуссии. Спикерами первого Международного молодежного форума «Евразийский выбор» выступают ведущие эксперты в области экономики, политики и образования.

Хочется поделиться своими идеями с возможно большим количеством участников

Более 100 человек зарегистрировались для участия в форуме. Это граждане России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Молдовы, Приднестровья, Англии, Эстонии, Германии и других стран.

По словам Дмитрия Перлина, координатора молодежных проектов Общественного движения “Украинский выбор”, представители стран СНГ, ребята из России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Великобритании, Германии и других стран несколько дней сообща будут работать над общей стратегией развития молодежных программ на евразийском пространстве.

“Ребята разделились на несколько групп, каждая из которых разрабатывает международный молодежный проект по различным направлениям. Это и образование, и экономика, и проекты, связанные с народовластием, и культурные проекты, и многое другое”, – рассказал он.

Обсуждаемые на форуме идеи и темы напрямую касались его участников

На повестке дня — обсуждение инновационных направлений развития страны в современных условиях, а также приоритеты сотрудничества Украины с наднациональными объединениями. Участники планируют обсудить проекты в сферах гражданского общества, экономики, науки, образования, реализации механизмов народовластия.

Общественное движение «Украинский выбор» и его лидер Виктор Медведчук инициируют общественные дискуссии на тему геополитического выбора Украины и реформирования ее внутренней политики.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам