Шкиль попросил содействия оппозиции в получении политубежица во Франции

Андрей Шкиль, не прошедший в Раду на последних выборах, обратиться к оппозиционерам с просьбой посодействовать в получении политического убежища во Франции. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на внефракционного депутата Сергея Мищенко.

Как известно, Шкиль опасается ареста по старому уголовному делу 2001 года в ходе акций "Украина без Кучмы" и стремится получить политубежище в странах ЕС.

"Позавчера общался с Андреем. Он попросил меня обратиться к оппозиционерам с просьбой посодействовать в получении политического убежища во Франции. Его просьбу выполнил. Поговорил со многими депутатами из трех оппозиционных фракций и предложил им направить соответствующие документы во французский парламент и Мин­юст. В ответ — тишина", — рассказал депутат.

"Лично я уже отправил обращение-просьбу, чтобы французские власти быстрее и позитивно решили вопрос Шкиля", — добавил он.

Мищенко, по совместительству возглавляющий группу дружбы парламентов Украины и Франции, рассказал, что Шкиль поселился в пригороде Парижа. Арендует там небольшую квартиру.

А вот на вопрос, имеет ли экс-депутат за рубежом бизнес (и вообще, за чей счет живет), отвечать отказался.

"Зачем вредить человеку — наши спецслужбы могут отреагировать на информацию, которую я вам предоставлю", — туманно намекнул Мищенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам