Киевские улицы с пятницы начнут перекрывать к празднику

Ко дню Киева, в столице 24-26 мая будут действовать ограничения движения транспорта. Об этом в четверг напоминает столичная Госавтоинспекция. 24 мая во время проведения Международной велогонки с 12:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 14-30) будет временно запрещено движение…

…по следующему маршруту: улицам Блакитного, Генерала Родимцева, Героев Обороны, проспект Голосеевский, а также улицами Голосеевская, Саперно-Слободская, проспект Науки (гонка по кругу).

25 мая во время проведения парада велосипедистов "Велодень" с 10:00 и до окончания мероприятий (ориентировочно в 11-30) также планируется перекрытие движения на следующих улицах: площадь Европейская — Крещатик — Красноармейская — Троицкая площадь.

А с 12:00 и ориентировочно до 14-30, в связи с проведением Международной велогонки на шоссе будет ограничено движение по следующему маршруту: Европейская площадь — Крещатик — Красноармейская — площадь Льва Толстого.

Кроме того, 25 мая на Софийской площади с 19 часов будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением концертной программы "На Украину вернусь" и проекционного 3-D шоу.

Также состоится Открытый чемпионат Киева по воздухоплаванию, поэтому с 20 часов 30 минут на Михайловской площади будет перекрыто движение.

А 26 мая с 10:00 состоится благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами". На это время будет перекрыто движение транспорта по маршруту: Майдан Незалежности (старт) — улица Крещатик-Красноармейская — площадь Льва Толстого — Красноармейская — ул. Димитрова (место разворота) и в обратном направлении.

Также, в воскресенье, с 10 часов утра на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение (ориентировочно до 14-30) по следующему маршруту: ул. Николая Гринченко — Кировоградская — Краснозвездный проспект — улица Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Вечером, 26 мая на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 19 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам