Янукович: Физическое воспитание молодежи – один из приоритетов госполитики

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что одним из приоритетов политики государства является поддержка физического воспитания молодежи. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, говорится в поздравлении Президента по случаю 100-летия Киевского олимпийского комитета.

«Искренне поздравляю вас с юбилеем Киевского олимпийского комитета, который вместе с нами отмечают Международный олимпийский комитет, национальные комитеты и спортивные федерации. Сто лет назад в Киеве состоялась Первая Российская олимпиада, ознаменовавшая начало олимпийского движения на украинской земле», – говорится в поздравлении.

По словам Януковича, сегодня одним из приоритетов политики государства является всесторонняя поддержка гармоничного физического воспитания молодежи, активная пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры.

«Благодаря совместным скоординированным действиям мы достойно провели финальную часть чемпионата по футболу Евро-2012, а через два года, уверен, гостеприимно будем принимать сильнейшие баскетбольные сборные континента. Убежден, что Украина и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы получать право на организацию международных соревнований самого высокого уровня. Желаю участникам олимпийского движения успехов, настойчивости и новых побед», – подытожил он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам