Азаров предлагае лишить "свободовцев" неприкосновенности

Премьер-министр Николай Азаров призывает прокуратуру инициировать лишение депутатской неприкосновенности за препятствование работе органов власти. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Факты препятствования работе органов государственной власти или местного самоуправления…

…тем более связанные с ломанием дверей, меня не только возмущают, но я считаю, что все это происходит от безнаказанности тех, кто это делает", — подчеркнул Азаров комментируя вопрос одного из пользователей о том, будут ли наказаны депутаты от "Всеукраинского объединения "Свобода", которые выломали дверь в сессионном зале Киевского городского совета.

Премьер добавил, что если им один раз это сходит с рук, то они еще более нагло идут второй раз на нарушение закона.

"Моя точка зрения, что органы прокуратуры должны реагировать на это принципиально и решительно, а если речь идет о народном депутате, если его поступки требуют квалификации как уголовного преступления, то надо немедленно обращаться в Верховную раду с предложением лишения депутатской неприкосновенности", — считает Азаров.

По его словам, в любой цивилизованной стране такие действия являются грубейшим нарушением закона и вызывают немедленную реакцию.

Премьер считает, что в данном вопросе порядок будет наведен.

Как сообщалось 22 мая, у дверей в зал Киевсовета возникла потасовка между активистами "Свободи" и охранниками, в результате которой "свободовцы" выломали двери в зал заседаний сессии Киевсовета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам