СБУ задержала "минера" Верховной рады

Сотрудники СБУ задержали "телефонного террориста", который сообщил о заминировании Верховной Рады Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По сообщению, 22 мая в 3:00 на телефон спецлинии "102" дежурной части ГУ МВД Украины в городе Киеве позвонил неизвестный мужчина, который сообщил: "Под Верховной Радой Украины заложена бомба".

На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа СБУ, МВД и ГСЧС Украины. В ходе обследования помещений и прилегающей территории каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.

Уже в 9:30 утра сотрудники СБУ установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 33-летний житель Ривненской области, который на момент совершения звонка находился в одном из населенных пунктов Волынской области. Правонарушитель признал свою вину и пояснил, что был выпившим и поступил анонимный звонок из хулиганских побуждений.

Правоохранительными органами открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного части 1 статье 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 мая неизвестный волынянин сообщил о минировании Верховной рады.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам