Донецкий губернатор пообещал "отпор" акциям оппозиции

Донецкий губернатор Андрей Шишацкий пообещал акциям оппозиции отпор жителей Донецка в случае проведения акции в этом городе — об этом он заявил на конференции областной организации Партии регионов.

По мнению губернатора, против акции оппозиции в Донецке выступят так же, как против фашизма.

"Сейчас оппозиция пытается реанимировать свою проваленную акцию "Вставай, Украина!". Проведя малоэффективные митинги по Западной и Центральной Украине, собрав неубедительную акцию в Киеве, они хотят поднять Восток Украины, начиная с Донецка. Но я убежден, что этим доморощенным революционерам мы дадим отпор, как это сделали на центральной площади проявлениям неофашизма в политике", — добавил губернатор.

В свою очередь, глава Донецкого облсовета Андрей Федорук заверил, что акция "Вставай, Украина!" не получила поддержки граждан и жители Донецкой области на нее не придут.

"Эта акция поддержки на Донбассе не получила, поэтому, это не от нас зависит как они будут готовиться, или не готовиться. Но, если она провалилась по стране в целом, то, я думаю, Донбасс ее однозначно не поддержит. Поэтому, лучше не ехать и не проводить какие-то встречи, чтобы не показывать несостоятельность сегодняшней оппозиции", — заявил он.

По словам Федорука, "готовить отпор местная власть не будет, потому что Донецкая область — цивилизованный регион".

"Жители области сами дадут оценку действиям президента, правительства, оппозиции и сделают вывод. Нынешняя оппозиция нацелена на захват власти", — отметил Федорук.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам