За "липовые" каштаны отстранили директора Шевченковского зеленстроя

Глава КГГА Александр Попов поручил отстранить директора Шевченковского зеленстроя Александра Цымбалюка, который нес ответственность за покупку каштанов на Крещатике.

“Сейчас я даю поручение немедленно отстранить от должности руководителя зеленстроя. Пока идет расследование. Пузанов, я прошу вас юридически разобраться, кто подписывал соответствующий контракт с ним. И сегодня этого человека, Цымбалюка, от занимаемой должности мы отстраним”, — заявил он.

Попов заверил, что готов лично проследить за устранением ошибок, если окажется, что в закупке не тех каштанов виновата украинская сторона. Он добавил, что в Киеве часто случаются коррупционные скандалы, и случай с каштанами тоже может касаться этой темы.

“Почему я для общественности это говорю? У нас постоянно, к сожалению, как минимум, раз в месяц есть какие-то коррупционные скандалы. Мы уже сколько людей к ответственности привлекли уголовной, и все равно — урок. Если не прямое преступление, так халатность, безответственность. Присутствуют здесь руководители, и с себя не снимаю ответственность, я вас всех предупреждаю самым жестким образом. Прокуратура, милиция, правоохранительные органы — все будут работать, чтобы мы не имели таких проблем, за которые нам потом стыдно. Делайте выводы все!” — подчеркнул чиновник.

23 мая, власти Киева отправили специальную делегацию в Италию, чтобы выяснить обстоятельства подмены сортов каштанов, которые были высажены на Крещатике.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам