Forbes назвал самые влиятельные пары мира

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных пар мира. Первое место в списке заняли президент США Барак Обама и его супруга Мишель. При этом, отмечает издание, Мишель Обама оказалась гораздо популярнее своего мужа. Ее поддерживают 66 % американцев.

Далее следуют самый богатый американец Билл Гейтс и его супруга Мелинда. По данным Forbes, пара является самой щедрой в мире: только за прошлый год супруги потратили на благотворительность 3,4 миллиарда долларов. Основной задачей их фонда является борьба с полиомиелитом.

На третьем месте оказалась самая влиятельная музыкальная чета — Бейонсе и Джей Зи, которые принимали активное участие в предвыборной кампании Обамы, Бейонсе даже исполняла национальный гимн США на инаугурации президента в январе.

Четвертую позицию списка занимает председатель КНР Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань. Первая леди — в прошлом известнейшая исполнительница народных песен. Китайцы в связи с этим часто шутят в стиле: "Кто такой Си Цзиньпин? Он — муж Пэн Лиюань".

Закрывают пятерку самых влиятельных пар Анджелина Джоли и Бред Питт. По мнению Forbes, они также оказывают немалое влияние на общественность, а последняя история с мастэктомией послужила примером не только для женщин, но и мужчин.

По-прежнему одной из самых влиятельных в мире считается супружеская пара бывшего президента США Билла Клинтона и бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Экс-президент сосредоточен на своей организации Global Initiative, которая уже собрала 73,1 миллиарда долларов от благотворителей, руководителей и глав государств для финансирования благотворительной акции по всему миру.

Всего же в список попали 15 известных пар, среди них футболист Жерар Пике и певица Шакира, королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп и другие.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам