Одиозного закарпатского коррупционера назначили на одну из ведущих должностей в Министерство доходов

В мае текущего года в СМИ Закарпатья была распространена информация о назначении нового руководства Главного управления Миндоходов в Закапратской области. Как сообщила «Вся Закарпатская правда», начальником управления внутренней безопасности главного управления Миндоходов был назначен Мирослав Степанович Сливка, известный журналистам и жителям Ужгорода многочисленными и регулярными коррупционными скандалами на прежних местах работы.

Напомним, что в компетенцию сотрудников этого управления входит профилактика и борьба с коррупционными проявлениями сотрудников территориальных органов Министерства: Главного управления, Чопской таможни и налоговых инспекций области.

В частности, в 2008 году в Ужгороде разгорелся скандал, связанный с тем, что тогдашний сотрудник Ужгородской таможни Сливка незаконно захватил здание общежития бывшего Ужгородского заводоуправления строительных материалов по пр.Свободы,26 и попытался выселить более 20 семей с несовершеннолетними детьми на улицу. Здание общежития общей площадью более 1 тыс. кв.м Сливка купил через свою жену Бигунец и тестя за 130 грн. за 1 кв. м, в то время как средняя цена за 1 кв. м в Ужгороде в тот период была не менее 1500 грн. То есть стоимость общежития, если исключить моральные аспекты, была занижена минимум в 10 раз. Общественные протесты, участие активистов и вмешательство СМИ по освещению скандального приобретения Сливки привели к тому, что жильцам общежития было возвращено жилье.

Следующий скандал, которым прославился Сливка, произошел во время его работы в налоговой инспекции Закарпатской области. Он взялся «прикрыть» перемещение контрабандных сигарет через границу, а когда это не получилось и сигареты были конфискованы, выкупил их через исполнительную службу и перепродал контрабандистам, чем навлек на себя гнев собственников «товара». Следствием этого стал поджог дорогого джипа, принадлежавшего Сливке.

Также Сливка попытался со своей женой отнять у общественной организации «Школа Здоровья» помещение в центре города. Подкупив членов организации и подделав решение общего собрания организации, он попытался переписать на жену помещение площадью 140 кв.м за 50 тыс. грн., то есть по 357 грн. за 1 кв.м.

Еще один объект недвижимости, который перешел к Сливке, находится по адресу ул.Мукачевская,34-36, и ранее принадлежал УМВД Украины в Харьковской области, где Сливка тогда и работал. Объект предназначался для сдачи в аренду самому же Управлению МВД в Закарпатской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам