Для упрощения визового режима с ЕС нужно принять еще один закон

В Министерстве иностранных дел Украины констатируют, что на сегодняшний день парламент принял почти все законы, необходимые для завершения выполнения первой (законодательной) фазы Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
Об этом на брифинге заявил заместитель директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич.

«Благодаря активной работе правительства и Верховной Рады на сегодняшний день принято почти все законодательство, необходимое для завершения выполнения первой (законодательной) фазы общего Плана действий по либерализации визового режима с ЕС», — сказал он.

Зварич напомнил, что Верховная Рада уже приняла ряд законов о реализации государственной антикоррупционной политики и о совершенствовании системы защиты персональных данных, необходимых для продвижения безвизового диалога между Украиной и ЕС, сообщает «УНИАН».

«Таким образом с целью завершения подготовки Третьего доклада о прогрессе Украины в выполнении первой (законодательной) фазы Плана действий по либерализации визового режима с ЕС остается принять только проект закона «О внесении изменений в законодательные акты Украины о предупреждении и противодействии дискриминации в Украине», — сказал Зварич.

Он добавил, что этот законопроект планируется рассмотреть на пленарном заседании Верховной Рады в период с 4 по 7 июня.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам