Участницу Pussy Riot положили в больницу колонии


Участницу Pussy Riot Марию Алехину отправили на обследование в больницу колонии, сообщил в твиттере Петр Верзилов, муж другой участницы группы Надежды Толоконниковой. Неделю назад, 22 мая, Алехина начала голодовку в знак протеста против того, что ее не доставили на заседание суда, где рассматривалось ее ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Активистка не намерена прекращать голодовку. В своем заявлении Мария Алехина обвинила руководство колонии в давлении. По ее словам, администрация хочет настроить других заключенных против нее. Для этого, по словам активистки, заключенных запирают на замок. Кроме того, как заявила Алехина, был изменен график работы ПТУ таким образом, что заключенные не могут вовремя получать медицинскую помощь. Саму Алехину постоянно сопровождают сотрудники колонии, утверждает она.

«Прокуратура и правозащитники региона не дают о себе знать. Я намерена голодать дальше, так как другого способа побудить администрацию к переговорам я не вижу. Я лишена всех звонков без объявления причин, но по возможности буду сообщать о себе и дорогой мне ИК-28», — говорится в ее письме, опубликованном на сайте «Эха Москвы».

23 мая Березниковский городской суд отказал Марии Алехиной в досрочном освобождении. Процесс проходил с участием назначенного судом адвоката, так как активистка отказалась участвовать в заседании по видеосвязи и запретила работать своим защитникам.

Алехина отбывает двухлетний срок за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Таковым суд счел выступление группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя с песней «Богородица, Путина прогони». Надежда Толоконникова также отбывает двухлетний срок в колонии. Еще одна осужденная по этому делу — Екатерина Самуцевич — получила условный срок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам