Муж Тимошенко готов дать показания по делу Щербаня

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр готов дать показания по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня. Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко. "Тимошенко заявил, что готов дать показания по делу об убийстве предпринимателя", — уточнили соратники экс-премьера.
"Но даже Кузьмин начал понимать, что после них ГПУ, по новому УПК, будет обязана возбудить кучу уголовных дел против ну очень известных личностей. И такие показания никак не вписываются в их сценарий", – ответил муж Тимошенко, уточнив, что готов дать показания, но только "не бандитам и фарисеям".

Тимошенко считает, что в устранении Щербаня были заинтересованы "очень известные сейчас люди из зарождавшейся в 90-е донецкой группировки".

По его мнению, если бы Щербань был жив, Либеральная партия усилила бы свои позиции в Украине, а сам бизнесмен в будущем мог бы стать президентом.

Супруг экс-премьера также считает, что если бы концентрация промышленного и финансового капитала, как и ранее, оставалась в руках Щербаня, Ринат Ахметов не стал бы миллиардером, а Виктор Янукович – президентом.

"Евгений Щербань держал Донбасс и путал планы зарождающейся донецкой группировки, во главе которой стояли очень известные сейчас нам всем люди", – рассказывает Тимошенко.

Он также считает, что Щербань имел большой авторитет в России и международных кругах. Это также "не входило в планы донецкой группировки".

Муж Тимошенко также прокомментировал заявление первого замгенпрокурора Рената Кузьмина, о том, что в Чехии, где Александр Тимошенко получил политическое убежище, ведется работа по дискредитации украинской власти, о чем ГПУ сообщил экс-майор Николай Мельниченко.

Тимошенко утверждает, что видел Мельниченко один раз в жизни. Встретились они в Праге. Мельниченко предложил Тимошенко свои услуги за вознаграждение.

"Сказал, будто у него на пленках что-то есть о якобы причастности "Януковича и Ко" к убийству Щербаня. Я уважаю себя и репутацию честных людей. Мельниченко – человек без чести и совести", – говорит Тимошенко.

Он также уверен, что сейчас "майор полностью лег под "проффессора юридических наук" Кузьмина со всеми вытекающими для него лично и, к сожалению, для многих других последствиями".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам