Одесский суд возобновил рассмотрение дела Осмаева

Приморский районный суд Одессы возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении главного обвиняемого в деле о подготовке террористического акта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в среду суд допросил еще несколько свидетелей, в частности, таксиста, который повозил неизвестного мужчину, и продавщицу, которая якобы продала одному из участников уголовного дела весы.

Вместе с тем, ни таксист, ни продавщица не указали, что те люди, о которых они говорили в своих показаниях на досудебном следовании, — это Адам Осмаев.

Кроме того, суд заслушал показания главного свидетеля обвинения Юлии Бурлак. Адвокат Адама Осмаева Ольга Чертог заявила отвод данного свидетеля, так как Ю.Бурлак присутствовала на судебном заседании во время зачитывания материалов дела, а также обвинительного заключения. Однако суд отклонил ходатайство адвоката и все-таки заслушал Ю.Бурлак.

После допроса Ю.Бурлак суд объявил перерыв в деле до 5 июня. Кроме того, суд назначил два следующих заседания на 21 и 26 июня.

Как сообщалось, в Одессе с декабря 2012 года рассматривает дело в отношении А.Осмаева, который со своими сообщниками Ильей Пьянзиным (экстрадирован в РФ) и Русланом Мадаевым (погиб), по версии следствия, готовил теракт против президента РФ В.Путина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам