На первом заседании «антирейдерской» комиссии мы рассмотрим вопрос захвата одесских склонов, — Сергей Арбузов

Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий намерена разобраться с захватом береговой линии и склонов в Одессе. Об этом во время рабочего визита в город сообщил председатель Комиссии, Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

«Я уверен, что вопрос рейдерских захватов, и в Одесском регионе в частности, нужно решать – все жители должны иметь равноправный доступ к береговой линии. Я дам поручение соответствующим органам, чтобы этот вопрос подробно изучили», — заявил Сергей Арбузов.

Он также пообещал, что факты захвата одесских склонов будут рассмотрены на первом же заседании комиссии. Ведь одна из ее основных задач – противодействие нарушениям земельного законодательства.

Как известно, 28 мая Кабинет Министров возобновил деятельность Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, а также назначил ее председателем Первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. По его словам, работа такой комиссии – серьезный шаг со стороны государства, который поможет решить многие проблемы бизнеса в Украине.

Кроме того, Сергей Арбузов пообещал, что комиссия будет работать прозрачно. «Мы будем работать публично, будем показывать прессе, что делаем. Я думаю, что создание такой комиссии – очень серьезный шаг для ситуации, в которой мы сегодня находимся», — заявлял ранее Первый вице-премьер-министр Украины.

Справка:
Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий была образована постановлением Кабинета Министров Украины № 257 от 21 февраля 2007 г.

Сегодня она называется – Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействиянезаконному поглощению и захвату предприятий. Одна из его основных задач – защита прав инвесторов, усиление противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, нарушениям земельного законодательства. Также комиссия готовит предложения по формированию и реализации государственной политики в этой сфере, разрабатываеткомплекс мероприятий по защите прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий,нарушениям земельного законодательства и т.д.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам