В ЕС хотят отменить мобильный роуминг

Еврокомиссар Нэли Крус, которая отвечает за развитие цифровых технологий и телекоммуникаций, решительно настроена добиться отмены платы за роуминг в пределах стран-членов ЕС до конца весны 2014 года. Об этом еврокомиссар заявила накануне в Европарламенте.

«Что касается вопроса роуминга. Настоящий единый рынок может существовать только при условии, если роуминг не будет существовать ни в юридической, ни в экономической плоскости», — сказала Крус.

Еврокомиссар выразила уверенность, что соответствующий пакет законодательства по завершению создания единого внутреннего рынка телекоммуникаций и связи на территории ЕС будет принят до конца мая 2014 года, когда пройдут очередные выборы в Европарламент.

Крус также заявила, что будущее законодательство должно сделать невозможным блокирование со стороны операторов связи таких сервисов, как Skype.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам